В период с 28 по 30 мая 2017 года в Сеуле прошла крупнейшая выставка коммерческой техники Hyundai Truck & Bus Mega Fair, куда были приглашены дистрибьюторы, партнеры и клиенты Hyundai со всего мира. Делегация из Казахстана прибыла в составе 3 человек-представителей дистрибьютора (Hyundai Com Trans Kazakhstan) и клиентов бренда (ТОО «Здоровая еда» и ТОО «KZF Service»).

В рамках мероприятия Hyundai Motor Company представили весь модельный ряд коммерческих грузовиков и автобусов бренда, различную спец.технику на их базе, а также специальное оборудование к ним. Была продемонстрирована и актуальная линейка силовых агрегатов.

Прошла презентация первого серийного электрического автобуса Elec City, официальный запуск которого состоится только в 2018 году.

HMC презентовала свое видение будущих технологий в области коммерческого транспорта и укрепление позиций в разработке коммерческой техники с функциями безопасности и на альтернативном виде топлива. Было показано видение и перспективы развития экологичной грузовой техники. Одна из ключевых задач бренда — разработка автобусов и тяжелых грузовых автомобилей, ориентированных на сохранение окружающей среды. Вместе с этим, Hyundai Motor Company позиционирует себя как лидера в области технологий безопасности.

«Hyundai Truck & Bus Mega Fair» — это идеальная возможность представить конкурентоспособность и перспективы бренда Hyundai в сфере коммерческих автомобилей», — сказал г-н Йю, старший вице-президент, руководитель отдела коммерческих автомобилей Hyundai Motor Company. «Мы уверены, что после этой выставки начнется новая эра коммерческого транспорта Hyundai».

Hyundai Motor Company планирует увеличить топливную эффективность своих коммерческих автомобилей до 30% к 2020 году по сравнению с 2015 годом, поскольку компания заботится о сохранении окружающей среды для передачи следующим поколениям. Для достижения этих цели Hyundai планирует расширять свои научно-исследовательские возможности в области дальнемагистральных перевозок, а также оптимизировать каждую из своих моделей коммерческого транспорта для удовлетворения различных потребностей клиентов.

С целью развития интеллектуальных технологии безопасности для коммерческих автомобилей, HMC оснастила свои грузовые автомобили и автобусы такими функциями безопасности, как автономное аварийное торможение (AEB) и круиз-контроль (SCC). Внедрение этих интеллектуальных функций будет происходить в отношении всей линейки коммерческих автомобилей в ближайшие годы. В планах Hyundai провести крупнейший тест-драйв дальнемагистральных тягачей с прицепом уже в следующем году.

Hyundai Motor Company имеет богатую историю в разработке коммерческих автомобилей на альтернативном топливе, научные исследования в области гибридных, электрических и топливных двигателей, начиная с 1999 года. Все это привело к производству новаторского автобуса Blue City в 2013 году, который стал первым в мире гибридным автобусом на сжатом природном газе (CNG).

Таким образом, «Truck&Bus Mega Fair», проводимое Hyundai Motor Company представила массу возможностей для развития бизнеса коммерческого транспорта.