18 реанимобилей, оснащенных дефибрилляторами, аппаратами искусственного дыхания (ИВЛ), электрокардиографами (ЭКГ) и другим медицинским оборудованием высокого класса из Германии и Италии, поставила «Астана Моторс» в город Петропавловск.

На сегодняшний день в рамках Дорожной карты по обновлению санитарного транспорта Республики Казахстан через АО «БРК-Лизинг «Астана Моторс» из 341 единицы H350 Ambulance передала в город Нур-Султан 14 и в Северо-Казахстанскую область 18 реанимобилей. Ещё 309 машин скорой медицинской помощи отправятся в регионы в ближайшее время.

Нурлан Айманов, исполняющий обязанности руководителя Управления здравоохранения Северо-Казахстанской области отметил ряд преимуществ новых реанимобилей:

«Реанимобили HyundaiH350 Ambulance имеют улучшенные условия для оказания первой медицинской помощи. Это широкие возможности аппаратов ИВЛ – вентиляция лёгких младенцев от 500 граммов и пожилых людей, а также мобильная трансформирующаяся каталка, которую может оперативно загружать и выгружать без помощи один сотрудник медицинской бригады».

«Мы этого долго ждали. В истории Северного Казахстана еще не было приобретено одномоментно столько машин скорой помощи. Каждое оборудование расположено на своём месте, как надо укреплено, есть всё необходимое для оказания помощи», – сказал Асхат Утебаев, главный врач областного центра скорой медицинской помощи.

Модель Hyundai H350 представлена на мировом рынке с 2015 года. Первый реанимобиль Hyundai H350 Ambulancе отечественной сборки сошёл с линии завода Hyundai Trans Auto (дочернее автопроизводственное предприятие «Астана Моторс») в марте 2018 года. В течение двух лет предприятие выпустило 370 машин скорой помощи, в том числе в 2019 году в медицинские учреждения городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент было поставлено 185 единиц Hyundai H350 Ambulancе.

«Потребность в обновлении устаревшего санитарного транспорта страны резко возросла в условиях пандемии коронавируса, и «Астана Моторс» нарастила темпы производства реанимобилей Hyundai H350 Ambulance для оперативной передачи медикам», – сказал Адильбек Гаев, директор дистрибуции коммерческой техники Hyundai Com Trans Kazakhstan.

Медики с опытом работы на «скорых», поставленных компанией «Астана Моторс» отмечают надёжность, безопасность, функциональность и простоту в обслуживании автомобиля марки Hyundai. Важным преимуществом этого транспорта является высокая комфортность и мягкость хода, что позволяет врачам полноценно проводить реанимационные мероприятия по пути в стационар.

Автомобиль Hyundai H350 Ambulanceсоответствует техническому регламенту Таможенного союза, требованиям Министерства здравоохранения Республики Казахстан к транспортным средствам для перевозки пассажиров и отвечает экологическим стандартам Евро-5.


ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

Hyundai H350 Ambulance – автомобиль скорой медицинской помощи, оснащён передовым медицинским оборудованием:

  • комплекс для автоматизированной интегральной оценки функционального состояния сердечно-сосудистой системы «Кардиометр-МТ», исполнение КФС-01.001 («МИКАРД-ЛАНА», Россия);
  • монитор реанимационный и анестезиологический для контроля физиологических параметров Митар-01-«Р-Д» («НПП «Монитор», Россия);
  • каталка медицинская скоропомощная с приемным устройством Carrera Pro T (Spenser, Италия);
  • портативныйэлектрическийаспиратор ACCUVAC Pro (WEINMANN Emergency Medical Technology GmbH + Co. KG, Германия);
  • чемоданукладкаULM CASE (WEINMANN Emergency Medical Technology GmbH + Co. KG, Германия);
  • аппаратискусственнойвентиляциилегких MEDUMAT StandardMEDUMAT Standard² (WEINMANN Emergency Medical Technology GmbH + Co. KG (Германия);
  • дефибриллятор Corpuls1 (GS Elektromedizinische Gerate G. Stemple GmbH, Германия). 

HyundaiTransAuto выпускает специализированную коммерческую технику для коммунальных предприятий и частных организаций.Официальный дистрибьютор техники – Hyundai Com Trans Kazakhstan, входящий в состав КМК «Астана Моторс»