В ШЫМКЕНТ ПРИБЫЛИ 100 НОВЫХ "НЕОТЛОЖЕК"

Для крупного казахстанского мегаполиса по проекту государственно-частного партнерства компания «Астана Моторс», осуществила поставку в Шымкент 100 новых автомашин Hyundai H350 Ambulance, казахстанского производства.

В торжественной церемонии в канун Дня независимости РК, ключи от нового транспорта врачам и фельдшерам вручил аким города Ерлан Айтаханов.

Скорая медицинская помощь — это первое звено здравоохранения, которое должно быть оснащено современными автомобилями, — отметили в Акимате города Шымкент, в рамках торжественного мероприятия.

Новые «неотложки» — настоящие мобильные реанимационные палаты, в которых медицинская бригада может оказать самую сложную помощь по пути в больницу. Машины скорой помощи Hyundai H350 Ambulance соответствуют необходимым стандартам, оснащены современным оборудованием и готовы к интенсивной эксплуатации в режиме ночной и дневной службы. Поэтому они уже заслужили репутацию надежного и комфортабельного автомобиля. Оптимально спроектированный салон, наличие необходимого оборудования, системы кондиционирования и дополнительные приборы отопления, позволяют обеспечивать комфортное перемещение и медицинских бригад, и пациентов.

Современные «скорые» практичны и долговечны в эксплуатации за счет надежности двигателя и крепкой конструкции. Машины произведены на автосборочном предприятии компании «Астана Моторс», которая предоставляет гарантию производителя сроком на 3 года без ограничения пробега.

За последние полгода 80 таких автомобилей казахстанского производства уже пополнили автопарки Алматы и Нур-Султана и курсируют по выездам к пациентам.