СТОЛИЧНАЯ СТАНЦИЯ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ УКОМПЛЕКТОВАНА НОВЫМИ АВТОМОБИЛЯМИ

Автопарк столичной скорой помощи пополнится 52 машинами, на линию уже вышли 20 из них, дополнительно до конца года будет поставлено еще 32 автомобиля. Все автомобили — отечественного производства автосборочного предприятия компании «Астана Моторс». В торжественной церемонии вручения ключей от автомобилей принял участие аким столицы Алтай Кульгинов.

Все машины нового автопарка соответствуют стандарту, разработанному Министерством здравоохранения Республики Казахстан и оснащены современным оборудованием. 27 автомобилей являются реанимобилями для экстренной помощи (класс С). 25 машин предназначены для оказания интенсивной терапии, мониторинга и транспортировки больных и пострадавших (класс В).

Доля казахстанского содержания при сборке Hyundai H350 достигает 33%, в том числе за счет оборудования базовой модели современным спецоснащением. Hyundai H350 Ambulance способна обеспечить удобную и безопасную доставку пациентов к месту назначения. Модель имеет оптимально спроектированный салон, оснащена всем необходимым оборудованием и кондиционером.

Большая часть партии машин – реанимобили с возможностью оказания интенсивной терапии, мониторинга и перевозки пациентов, нуждающихся в экстренной медицинской помощи. Это своего рода мобильные реанимационные палаты, обустроенные для оказания сложной медицинской помощи по пути в больницу. Также в машинах присутствуют системы видеорегистрации, кондиционирования и дополнительные приборы отопления.

Преимуществами Hyundai H350 Ambulance перед конкурентами являются высокое качество, надежность в эксплуатации и долговечность. Высочайшая надежность узлов и агрегатов автомобиля позволяет эксплуатировать его на протяжении долгого времени. Отечественная сборка, надежный двигатель и крепкая конструкция, обеспечивающие надежность во время интенсивной эксплуатации, создали для Hyundai H350 Ambulance репутацию выгодного и комфортабельного автомобиля. Автосборочное предприятие компании «Астана Моторс» предоставляет гарантию производителя сроком на три года без ограничения пробега.