Казахская Моторная Компания «Астана Моторс» объявляет Республиканский конкурс на «самую, самую, самую» — смешную, трогательную, светлую, вдохновляющую, добрую, музыкальную, поэтическую — историю, связанную с брендом «Астана Моторс» под слоганом: «25 лет Астана Моторс. Вместе — через время и расстояния!»

Принять участие в отборочном туре конкурса сможет любой совершеннолетний гражданин Республики Казахстан, зарегистрировавшийся в качестве участника и приславший свою работу на конкурс.

Победителями конкурса станут те истории, смысловое и эмоциональное содержание которых, соответствует общему стилю всего проекта. Мини-фильмы, в основу которым и ищутся реальные истории из жизни, — все будут светлыми историями о чём-то интересном, связанным с компанией «Астана Моторс» и её автомобилями. Компания надеется получить позитивную и жизнеутверждающую историю о смешном и добром, о трогательном и близком, об интересном и захватывающем, чтобы она поддерживала и продолжала общий смысл всех мини-фильмов.

Для отправки работ конкурсантов на официальном сайте компании «Астана Моторс» создан специальный раздел КОНКУРС, с формой обратной связи. Истории принимаются в текстовом формате Word, txt, объемом не более 3 (трех) страниц формата А4, на русском или казахском языке.

Истории, победившие в конкурсе будут использованы при производстве сценариев для мини-фильмов.

В финале конкурса отборочная комиссия выберет истории по своему усмотрению и конкурсанты-победители, чьи истории будут использованы в мини-фильмах получат приз конкурса:

—         денежное вознаграждение  в  размере 100 000 тенге (сто тысяч тенге);
—         участие в качестве соавтора в работе над созданием сценария мини-фильма, в котором  история используется (при желании победителя);
—         упоминание  в титрах мини-фильма;
—         приглашение на все промо-мероприятия проекта.

В жюри конкурса вошла творческая и профессиональная команда известного казахстанского режиссера, сценариста и продюсера – Бахыта Килибаева*. Именно он, двадцать пять лет назад, снял первый ролик для компании «Астана Моторс» — «Первая любовь». 

___________________

*Бахыт Килибаев — советский, российский и казахстанский сценарист, режиссёр, продюсер.
советский, российский и казахстанский сценарист, режиссёр, продюсер. В 1975—1978 годы обучался на Восточном факультете Ленинградского университета. В 1985 году окончил сценарный факультет ВГИКа.
Совместно с А.Барановым написал сценарии к фильмам: «Дамир плюс Дина» (1985, к/м), «Кто ты, всадник?» (1987 г.), «Вместе» (1988 г., тв), «Игла» (1988 г.), «Дархан» (1988 г., тв).
Был руководителем МММ-студии, автор серии реклам АО «МММ». Заместитель директора Киностудии Горького по рекламе, маркетингу и продажам.
В 1992 году снял мистический фильм «Гонгофер». В 1993 году фильм был удостоен премии фестиваля «Кинотавр» и премии «Золотой овен» за лучший сценарий.