10 реанимобилей H350 Ambulance класса С, укомплектованных дефибрилляторами, аппаратами искусственного дыхания (ИВЛ), электрокардиографами (ЭКГ) и другим медицинским оборудованием из Германии и Италии, передала «Астана Моторс» в города Алматы — 6 автомобилей, Шымкент – 2 автомобиля и в Алматинскую область -2 автомобиля.

«Мы глубоко соболезнуем семьям и близким погибших во время трагических январских событий в Казахстане и сопереживаем пострадавшим соотечественникам. Есть казахская пословица «Ырыс алды – ынтымақ» – «Источник счастья – согласие». Самый ценный вклад, который может сделать каждый из нас сегодня – это сохранить уважение друг к другу, трудиться и созидать для будущих поколений«, – подчеркнул Айдын Султанов, директор Фонда Нурлана Смагулова.

Также AstanaGroup (компания «Астана Моторс», сеть ТРЦ MEGA) перечислила 550 миллионов тенге в общественный социальный фонд «Қазақстан халқына», созданный в Казахстане для оказания благотворительной помощи населению и социальных проектов.

«Во время трагических событий начала января в Алматы пострадало 32 машины «скорой помощи» и 1 автомобиль медицинской организации. Поэтому переданные сегодня реанимобили – это очень хорошая помощь, большое подспорье, особенно в период, когда идет рост коронавирусной инфекции и увеличивается количество обращений в службу «скорой помощи»– отметилЕрбол Сарсенбаев, главный врач Службы скорой медицинской помощи Алматы.

Модель Hyundai H350 Ambulancе, представленная в Казахстане с 2018 года  высокотехнологичный вид санитарного транспорта с передовым медицинским оборудованием. Широкие возможности аппаратов ИВЛ позволяют проводить вентиляцию лёгких младенцев от 500 граммов. С увеличенным количеством кислорода (24 литра) в реанимобиле Hyundai H350 Ambulancе бригады скорой помощи могут транспортировать пациента в режиме непрерывной вентиляции лёгких из любой точки области в областной центр. Кроме того, в Hyundai H350 Ambulancе улучшенная модификация дефибриллятора с повышенным запасом прочности.

Медики с опытом работы на Hyundai H350 Ambulancе отмечают надёжность, безопасность, функциональность и простоту в обслуживании автомобиля. Важное преимущество H350 Ambulance – высокая комфортность и мягкость хода, что позволяет врачам полноценно проводить реанимационные мероприятия по пути в стационар.

Автомобиль Hyundai H350 Ambulanceсоответствует техническому регламенту Таможенного союза, требованиям Министерства здравоохранения Республики Казахстан к транспортным средствам для перевозки пассажиров и отвечает экологическим стандартам Евро-5.

Напомним, что в состав Astana Group входят компания «Астана Моторс», сеть торгово-развлекательных центров MEGA.

Hyundai Trans Almaty выпускает специализированную коммерческую технику для коммунальных предприятий и частных организаций. Завод-изготовитель Hyundai Trans Almaty обеспечивает гарантию на автомобиль Hyundai H350 Ambulanceв течение трёх лет или на 150 тыс. км, а также пост гарантийное обслуживание в авторизованных дилерских центрах «Астана Моторс». Гарантийное обслуживание медицинского оборудования – 37 месяцев с момента ввода в эксплуатацию.