С 12 по 14 апреля 2023 года состоялась международная выставка коммерческого транспорта и дорожно-строительной техники Центральной Азии – Futuroad Expo Astana 2023.

Дистрибьютор коммерческой техники Hyundai Com Trans Kazakhstan, входящий в состав «Астана Моторс», принял очередное участие в выставке и представил пожарную автоцистерну на базе Hyundai Pavise (QV), а также грузовой автомобиль на базе Foton S80 с надстройкой в виде промтоварного фургона.

Инновационный пожарный автомобиль произведен на базе шасси Hyundai Pavise (QV) с цистерной 4000 л., соответствующий лучшим мировым стандартам. Уникальность данной серии пожарных автомобилей для Казахстана заключается в длительном сроке гарантии (10 лет) и неограниченном сроке эксплуатации благодаря изготовлению надстройки из композитных материалов (усиленный армированный стеклопластик). При дальнейшем выводе автомобиля из эксплуатации необходимо будет только заменить шасси пожарного автомобиля, что существенно снизит финансовую нагрузку на бюджеты регионов.  В комплектацию автоцистерны входят инструменты и оборудование мировых производителейHNE (Германия), Holmatro (Нидерланды), MSA (США). Пожарная автоцистерна разработана в соответствии с требованиями технического регламента Республики Казахстан.

Foton S80 промтоварный фургон — эффективный, безопасный и стильный автомобиль для коммерческих перевозок. Благодаря техническим характеристикам среднетоннажный грузовой автомобиль грузоподъемностью 5,6 тонн занимает лидирующие позиции среди одноклассников: двигатель Cummins, ISF3.8s5154, который соответствует экологической норме Евро-5 и работает в паре с шестиступенчатой механической КПП.

Данная выставка предоставляет участникам возможность продемонстрировать коммерческий транспорт, специальную дорожно-строительную и коммунальную технику значительному количеству потенциальных клиентов, установить прямые деловые контакты с представителями компаний, работающих в области грузовых перевозок, коммунального хозяйства, дорожного строительства и предоставляющих транспортно-логистические услуги.