КМК «Астана Моторс» и компания «Шин-Лайн» подписали контракт на поставку партии из 75 единиц эвтектических рефрижераторов на базе Hyundai HD78, произведенных на автосборочном предприятии в Алматы.

На сегодняшний день компания «Шин-Лайн» — о идин из крупнейших в Казахстане производителей мороженого и пакетированного молока, работающая на рынке страны уже более 12 лет. Компания стала одним из крупнейших клиентов, оформивших льготный лизинг коммерческой техники в рамках государственной программы поддержки отечественных автопроизводителей, финансируемой компанией «БРК Лизинг» *, под 3% годовых.

Приобретенные эвтектические фургоны Hyundai HD78 предназначены для перевозки продуктов, требующих глубокой заморозки (мороженое, полуфабрикаты и т.д.) -180С — -250С. Заданный режим достигается благодаря особой конструкции фургона с предельно низкой теплопроводностью, а также за счет холодильной установки с эвтектическими плитами, быстро компенсирующими потери холода при погрузке-разгрузке. Основным отличием от рефрижераторных фургонов является стабильное поддержание более низкого температурного режима внутри кузова.

В настоящее время автосборочное предприятие компании «Астана Моторс» является производством полного цикла — здесь есть сварка, окраска кузовов. Данное предприятие — единственное в Алматы по производству широкого модельного ряда коммерческой техники Hyundai, грузоподъемностью от 2 до 20 тонн на территории Казахстана. Современная техника корейской марки Hyundai зарекомендовала себя, как качественная, надежная, долговечная и несложная (или не предъявляющая больших требований в обслуживании) в обслуживании. Вся техника обеспечивается сервисной поддержкой и заводской гарантией на 2 года или 50 000 км пробега.

Данный контракт явился очередным шагом, укрепляющим основу двусторонних отношений между компаниями «Астана Моторс» и «Шин-Лайн». Надеемся, что и в дальнейшем взаимовыгодное сотрудничество компаний будет не менее приятным и долгосрочным.