14 июля 2017 года на территории гостиницы «Алматы» и автосборочном предприятии Hyundai Trans Auto состоялась дилерская конференция Hyundai по коммерческой технике.

<

Конференцию открыли  Антон Афонин, исполнительный директор компании «Астана Моторс» и г-н Роско Чо, координирующий  директор отдела стран СНГ Hyundai Motor Company.

В своем выступлении, г-н Роско Чо отметил,  что эта конференция даст возможность почувствовать совпадение наших совместных интересов и стремлений в продвижении коммерческой техники Hyundai на территории РК. «Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в последнее время, — комментирует г-н Чо, —  я искренне верю, что благодаря  совместными усилиями HMC и компании «Астана Моторс», дистрибьютора и дилеров, мы добьёмся успеха и вместе достигнем потрясающих результатов продаж«.

В ходе конференции были подведены итоги работы прошлого года и определены новые задачи по развитию эффективной дилерской сети на текущий и следующий год. Так, был отмечен рост доли рынка компании в основных сегментах коммерческой техники. Продвижение новых  моделей  H350 и HD36L, как одно из наиболее перспективных направлений бизнеса на 2017 год.

Основной акцент будет сделан на качество обслуживания покупателей. Преследуя эти цели, поставщиками компании разрабатывается новый Интернет-сайт c  доменным именем hyundaitrucks.kz. Дилерам  было предложено множество новых программ (trade-in, продукты лизинга, условия финансового лизинга по программе АО «БРК Лизинг» и субсидирование по  программе «Дорожная карта  бизнеса 2020»), а также регулярная маркетинговая поддержка.

По окончании официальной части мероприятия все участники дилерской конференции посетили завод Hyundai Trans Auto,  где смогли познакомиться с новой моделью Hyundai H350.

По итогам работы дилерской сети за 2016 год в рамках конференции в торжественной обстановке лучшим по номинациям были вручены награды и подарочные сертификаты.

В тройке лидеров были отмечены: компания Hyundai Ontustik в номинации «Лучший дилер по продажам коммерческих автомобилей Hyundai в 2016 году»; лучшим менеджером  розничных продаж  был объявлен Олжас Назарбек; лучшим менеджером  по корпоративным продажам  коммерческих автомобилей Hyundai в 2016 году стал Алексей Терре.

По итогам первого полугодия в  рамках мероприятия «Выиграй путевку на Кубок конфедерации 2017» лучшие менеджеры по продажам и активные маркетологи получили подарочные сертификаты на приобретение товаров для занятий спортом. В номинации «За маркетинговую инициативу»:  Проект «Выиграй поездку на Кубок Конфедерации  2017» был награжден сотрудник компании Hyundai Auto Aktau — Александр Ким.  В номинации «За лучшие корпоративные продажи  коммерческих автомобилей  Hyundai» был отмечен Совет Осипов, сотрудник дилерского центра Hyundai Auto Astana.

В номинации «За реализацию  неликвидного  коммерческого  автомобиля Hyundai» выбран Азамат Аманбаев,менеджер дилерского центра «Жайык Hyundai Motors». В номинации «Лидер розничных продаж  коммерческих автомобилей Hyundai» награжден Ануар Бакенов.

Участники конференции высоко оценили как содержательную часть мероприятия, так и его организацию, создавшую теплую и дружественную атмосферу встречи профессионалов отрасли для эффективного решения задач и развития бизнеса в целом.